INA Internationaler Nachwuchs Event Award

Kreativwettbewerb für junge Talente

12. INA Award (2016/2017)

Gold: Bekanntgabe Januar 2017  
Silber: Bekanntgabe Januar 2017
Bronze: Bekanntgabe Januar 2017
Briefing: MATT CIRCUS GmbH, Köln
Jury: Kai Janssen (MATT CIRCUS), Silke Rosskothen (Skoda), Peter Blach (BlachReport), Peter Dettmering (Broich Catering & Locations), Jan Kalbfleisch (FAMAB), Martin Stemerdink (Party Rent Group), Prof. Dr. Ulrich Wünsch(SRH Hochschule der populären Künste)

 

11. INA Award (2015/2016)

Gold: Jasha Bories, STAGG & FRIENDS GmbH
>> Einreichungsvideo
 
Silber: Tobias Tröndle, Trelleborg Sealing Solutions Germany GmbH
>> Einreichungsvideo
Bronze: Kim Melcher, STAGG & FRIENDS GmbH
>> Einreichungsvideo
Sonderpreis: Mona Hartz, FORUM Verlag Herkert GmbH
>> Einreichungsvideo
Briefing: MATT CIRCUS GmbH, Köln
Jury: Kai Janssen (MATT CIRCUS), Silke Rosskothen (Kia Motors Deutschland GmbH), Peter Blach (BlachReport), Peter Dettmering (Broich Premium Catering), Jan Kalbfleisch (FAMAB), Martin Stemerdink (Party Rent Group), Prof. Dr. Ulrich Wünsch (SRH Hochschule der populären Künste)

10. INA Award (2014/2015)

Gold: Svenja Ackermann, Commotion
>> Einreichungsvideo
 
Silber: Mirjam Weinschenk, Studentin
 >> Einreichungsvideo
Bronze: Mariana Schlage, Globana
>> Einreichungsvideo
Briefing: JOKE Event AG, Bremen
Jury: Arne Heyen (Joke Event AG), Meike Neuhaus (RWE Vertrieb AG), Silke Rosskothen (Kia Motors Deutschland GmbH), Peter Blach (BlachReport), Georg W. Broich (Broich Premium Catering), Jan Kalbfleisch (FAMAB), Prof. Dr. Ulrich Wünsch (SRH Hochschule der populären Künste)

9. INA Award (2013/2014)

Gold: Niels Borgel, Student  
Silber: Philipp Dörfler, marbet
Bronze: Yvonne Wilmes, Lieblingsagentur
Briefing: CB.e Clausecker Bingel AG Agentur für Kommunikation
Jury: Eberhard Bingel (CB.e), Philipp Wagner (INA Gold), Arne Heyen (Joke Event AG), Peter Blach (BlachReport), Ute Degen (BEST OF EVENTS GmbH), Georg W. Broich (Broich Premium Catering), Jan Kalbfleisch (FAMAB)

8. INA Award (2012/2013)  

Gold: Philipp Wagner, BBDO live  
Silber: Natascha Kneissl, upstairs
Bronze: Janina Huber, stagg & friends
Briefing: insglück GmbH, Berlin
Jury: Christopher Werth (insglück), Hannes Ibbeken (INA Gold), Christian Seidenstücker (Joke Event AG, ISES Europe), Peter Blach (BlachReport), Ute Degen (BEST OF EVENTS GmbH), Georg W. Broich (Broich Premium Catering), Silke Schulte (FAMAB)

7. INA Award (2011/2012)

Gold: Hannes Ibbeken, Pommerel  
Silber: Elena Böcker, White Label Events
Bronze: Julia Sophie Stein, Jochen Schweizer GmbH
Briefing: marbet
Jury: Marco Ertz (marbet), Christian Seidenstücker (Joke Event AG, ISES Europe), Katja Heuermann (INA Gold), Georg W. Broich (Broich Premium Catering), Peter Blach (BlachReport), Michael Hosang (Studieninstitut)

6. INA Award (2010/2011)

Gold: Katja Heuermann  
Silber: Rönke von der Heide
Bronze: Jeremias Stüer
Briefing: Vok Dams, Wuppertal
Jury: Colja M. Dams (Vok Dams), Christian Seidenstücker (Joke Event AG, ISES Europe), David Rothenhäuser (INA Gold),  Peter Blach (BlachReport), Michaela Herzig (Vranken Pommery, ISES Europe), Michael Hosang (Studieninstitut)

5. INA Award (2009/2010)

Gold: David Rothenhäuser  
Silber: Oliver Fliege
Bronze: Daniel Bubitz
Briefing: Hagen Invent, Düsseldorf
Jury: Adone Kheirallah (Hagen Invent), Markus Kiefer (INA Gold),  Peter Blach (BlachReport), Michaela Herzig (The Walt Disney Company (Germany) GmbH, ISES Europe), Michael Hosang (Studieninstitut, ISES Europe)

INA Corporate (2009/2010) 

Gold: Yannick Sindt
Silber: Christian Mosen
Bronze: Nicoletta Kiermaszek
Briefing: Studieninstitut für Kommunikation, Düsseldorf
Jury: Mirco Hecker (GWA, kommunikarriere.de), Eva-Maria Schmidt (Horizont), Adone Kheirallah (Hagen Invent), Markus Kiefer (INA Gold),  Kristin Wittmütz (Studieninstitut)

4. INA Award (2008/2009)

Gold: Markus Kiefer  
Silber: Miriam Wahl
Bronze: Sabine Netterdon
Briefing: circ, Wiesbaden
Jury: Bernd-Gerald Molke (circ), Sven Classen (Erlebnisbüro), Adone Kheirallah (Hagen Invent), Peter Blach (BlachReport), Michaela Herzig (The Walt Disney Company (Germany) GmbH), Michael Hosang (Studieninstitut, ISES Europe)

3. INA Award (2007/2008)

Gold: Angela Beißner  
Silber: Nena Clausen
Bronze: Thomas Freiherr
Briefing: Disneyland Paris
Jury: Peter Blach (BlachReport), Sven Classen (Erlebnisbüro), Matthias Thelen (Campus Symposium), Michael Hosang (Studieninstitut)

2. INA Award (2006/2007)

Gold: Anne-Kathrin Sack  
Silber: Markus Lübbe
Bronze: Katrin Krämer
Briefing: Joke Event AG, Bremen

 1. INA Award (2006)

Gold: Sven Hildebrandt  
Silber: Christine Schmidt
Bronze: Christina Sieplmeyer
Briefing: Robinson

#inaaward 

Newsletter
Anmeldung für den Newsletter